Стоимость костюма была 180 манат. Сколько стоит костюм, если он сначала подорожал на 20%, а потом подешевел на 10%?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:06
    0
    180:100*20=36 м подорожал

    180+36=216 м стал стоить

    216:100*10=21.6 м подешевел

    216-21.6=194.4 м стал стоить

    ответ 194.4 м