За два рулона одинаковой ткани заплатили 180 рублей. В одном матке 6 м ткани, а в другом 4 м. Сколько стоит меньший моток ткани? (Варианты ответа: 72 руб; 22,5 руб; 18 руб; 108 руб)

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:52
    0
    6+4=10 м всего

    180:10=18 руб за метр

    6*18=108 руб 1 рулон

    4*18=72 руб 2 рулон