За два рулона одинаковой ткани заплатили 180 руб. В одном мотке 6 метров ткани а в другом 4 метров. Сколько стоит меньший моток ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 18:42
    0
    1. 6+4=10 м. - всего в двух рулонах.

    2. 180:10=18 руб. - стоит один метр ткани.

    3. 18*4=72 руб. - стоит меньший моток ткани.
  2. 15 апреля, 21:51
    0
    180:6=30

    180:4=45

    45-30=15