В магазине два рулона одинаковой ткани в одном рулоне 25 м ткани а в другом 49 м ткани стоимость второго рулона на 1440 больше чем стоимость первого сколько тенге стоит кусок этой ткани длиной 9 метров

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:33
    0
    1) 1440: (49-25) = 60 (т) - за один метр

    2) 60*9=540 (т)

    ответ: 540 тенге