В магазине два рулона одинаковой ткани. В одном рулоне 25 м ткани, а во втором - 49 м. Стоимость второго рулона на 1440 тенге больше, чем стоимость первого. Сколько стоит кусок ткани длинной 9 м?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:03
    0
    49-25=24 м ткани разница 1440:24=60 тенге цена 1 м ткани 25*60=1500 тенге цена 1 рулона 49*60=2940 тенге цена 2 рулона 9*60=540 тенге цена 9 м ткани