В магазине 2 рулона одинаковой ткани. В первом рулоне на 24 м ткани больше, чем во втором. Стоимость первого рулона на 1440 тенге больше, чем стоимость

второго. Сколько стоит 1 м ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:51
    0
    1) 24*2 = 48 (м) - ткани в 1 рулоне

    2) 1440 * на 2 = 2880 (р) - стоит 1 рулон

    3) 2880:48=60 (р)

    Ответ: 60 рублей стоит 1 метр ткани.