В магазине было 2 рулона одинаковой ткани. В одном рулоне ткани на 24 м больше, чем во втором. Стоимость первого рулона на 1440 р. больше, чем стоимость второго. Сколько стоит 1 метр ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 06:35
    0
    1440:24=60 руб-стоимость 1 метра
  2. 10 января, 07:58
    0
    1) 24 умножить на 2 = 48 (м) - ткани в 1 рулоне

    2) 1440 умножить на 2 = 2880 (р) - стоит 1 рулон

    3) 2880:48=60 (р)

    Ответ: 60 рублей стоит 1 метр ткани.