В магазине два рулона одинаковой ткани. В одном рулоне 25 метра ткани, а в другом 49 метра. Стоимость второго рулона на 1440 тг больше, чем стоимость первого. Сколько тг стоит кусок этой ткани длиной 9 метра?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:14
    0
    1) 49-25=24 (м) ткани больше во 2-м рулоне, чем в1-м

    2) 1440:24=60 (руб) стоит 1 м ткани

    3) 60*9=540 (руб) стоит кусок ткани длиной 9 м

    Ответ: 540 рублей