3,2-5,7/2,5? Как решать такое? Объясните по действия.

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 10:37
    0
    1).3,2-5,7=-2,5; 2). (-2,5) : 2,5=-1.
  2. 8 декабря, 11:28
    0
    Начинать надо с первого действия и постепенно раскручиваться. Вас же учили расставлять действие вот этим и займитесь (не обязательно помечать их карандашом, главное уметь делать это быстро в голове). в данном случае решение таково: приоритет деления больше чем у вычитания следовательно мы сначала выполняем действие 5,7 / 2,5 = 2,28 а после от 3,2 отнимаем получившееся ранее число следовательно 3,2 - 2,28 = 0,92