Найдите y, если (y+2) : (x-3) = 7:8 и 6 : (x+3) = 24:64

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:31
    0
    1. (8 (у+2) - 7 (х-3)) : 8 (х-3) = у+2-7=у-5

    2. (6: (х+3)) - (24:64) сокращаем и остается = (12-3 (х+3)) : 4 (х+3) = 3