Периметр прямоугольника 80 см, его длина в 3 раза больше за ширину. Найти площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:14
    0
    Х - ширина

    2 х+2 (3 х) = 80

    2 х+6 х = 80

    8 х=80

    х=80:8

    х=10

    ширина - 10

    длина (10*3) - 30

    10*30=300 - прощадь