В одном бидоне 3 литра молока, В другом 3 кг молока. Сколько всего молока?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 22:33
    0
    3+3=6 литров молока всего
  2. 19 марта, 00:54
    0
    Мы знаем, что в 1 литр примерно 1 кг, то 3 литра весят 3 кг:

    1) 1*3=3 (кг) - в 1-ом бидоне

    2) 3+3=6 (кг) - всего

    6 кг = 6 литр

    Ответ: 6 литров.