Купили 2 пачки масла по полкилограмма каждая сколько масла осталось если было израсходовано4/5 всего масла?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:38
    0
    2*0.5=1 кг - всего масла

    1 кг=1000 г

    1000:5*4=800 г - израсходовали

    1000-800=200 г - осталось