За месяц отремонтировали 40 машин: автомобилей и мотоциклов. Колес всего 100. Сколько всего автомобилей и мотоциклов отремонтировали?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:17
    0
    х по 4 колеса у автомобилей

    40-х по 2 колеса у мотоциклов

    4 х-2 (40-х) = 100

    4 х+80-2 х=100

    4 х-2 х=100-80

    2 х=20

    х=20:2

    х=10 автомобилей

    40-10=30 мотоциклов