Жираф в 12 раз тяжелее кенгуру, а слон в 5 раз тяжелее жирафа. Чему равна масса каждого из этих животных, если все вместе они весят 5 т 110 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:41
    0
    Кенгуру весит Х,

    жираф весит 12 х,

    слон весит 5*12 х = 60 х.

    х + 12 х + 60 х = 5 110

    73 х = 5 110

    х = 70

    Кенгуру весит 70 кг

    жираф весит 12*70 кг = 840 кг

    слон весит 5 * 840 кг = 4 200 кг