Жираф в 12 раз тяжелее кенгуру, а сслон в 5 раз тяжелее жирафа. Чему равна масса каждого из этих животных, если все вместе они весят 5 т 110 кг

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:00
    0
    1) Пусть кенгуру весит х кг. Тогда жираф 12 х кг, а слон5*12 х=60 х кг.

    5 т 110 кг=5110 кг

    х+12 х+60 Х=5110

    73 Х=5110

    Х=70

    2) 70*12=840 (кг) - масса жирафа

    3) 70*60=4200 (кг) - масса слона

    Ответ: 70 кг, 840 кг, 4200 кг (4 т 200 кг).