Жираф в12 раз тяжелее кенгуру, а слон в5 раз тяжелее жирафа. чему равна масса каждого из этих животных, если все вместе они весят 5 т110 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:47
    0
    5 т110 кг=5110 кг

    х-масса кенгуру

    12 х-масса жирафа

    5*12 х=60 х-масса слона

    х+12 х+60 х=5110

    73 х=5110

    х=5110:73

    х=70 кг масса кенгуру

    70*12=840 кг масса жирафа

    70*60=4200 кг=4 т200 кг масса слона

    70+840+4200=5110 кг=5 т110 кг
  2. 27 августа, 09:49
    0
    Пусть кенгуру весит-Х,

    жираф весит - 12 х,

    слон весит - 5*12 х = 60 х.

    Составим уравнение:

    х + 12 х + 60 х = 5 110

    73 х = 5 110

    х = 70

    Ответ:

    Кенгуру весит 70 кг,

    жираф весит 12*70 кг = 840 кг,

    слон весит 5 * 840 кг = 4 200 кг