Жираф в 12 раз тяжелее кенгуру а слон в 5 раз тяжелее жирафа. чему равна масса каждого из животных если все вместе они весят 5 т 110 кг:?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 22:40
    0
    Х - весит кенгуру

    12 х - весит жираф

    5*12 х = 60x - весит слон

    х + 12 х + 60 х = 5 110

    73 х = 5 110

    х = 70

    Кенгуру весит 70 кг

    жираф весит 12*70 кг = 840 кг

    слон весит 5 * 840 кг = 4 200 кг
  2. 12 декабря, 22:54
    0
    Кенгуру весит-х

    Жираф весит-12 х

    Слон весит-5*12 х=60 х

    1) х+12 х+60 х=5 110

    73 х=5 110

    х=70 (кг) - весит кенгуру

    2) 12*70=840 (кг) - весит жираф

    5*840=4 200 (кг) - весит слон