Рост жирафа в 2,4 раза больше роста кенгуру, а рост кенгуру на 2,52 м ниже роста жирафа. Найдите рост жирафа и кенгуру

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:49
    0
    1) 2,52 : (2,4 - 1) = 1,8 (м) рост кенгуру.

    2) 1,8 • 2,4 = 4,32 (м) рост жирафа

    Ответ 4,32 м; 1,8 м