Кенгуру ниже жирафа в 2.4 раза, а жираф выше кенгуру на 2.52 м. Какова высота жирафа и какова высота кенгуру? и можете объяснить решение? просто везде пишут 2,4x - x = 2,52. как вы это получили?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:21
    0
    х м - кенгуру

    2.4 х - жираф (2,4 * х т. к. в 2,4 раза жираф выше, чем кенгуру)

    Сравним их высоту:

    жираф выше, чем кенгуру на 2,52 м

    2,4 х > х = 2,52 м

    Значит, если из роста жирафа вычесть 2,52 м, то получится рост кенгуру.

    2,4 х-2,52=х

    Перенесём числа с Х в одну сторону, а без Х в другую

    2,4 х-х=2,52

    1,4 х=2,52

    х=2,52:1,4

    х=1,8 м - рост кенгуру

    2,4*1,8=4,32 м - рост жирафа
  2. 24 апреля, 11:27
    0
    пусть рост кунгуру х, тогда

    2,4 х=х+2,52

    2,4 х-х=2,52

    1,4 х=2,52

    х=2,52/1,4

    х=1,8 м кенгуру

    1,8+2,52=4,32 м жираф или 1,8*2,4=4,32 м