Кенгуру ниже жирафа в 2.4 раза а жираф выше кенгуру на 2.52 какова высота жирафа и кокова кенгуру

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 00:04
    0
    x - кенгуру, 2,4x = жираф.

    2,4x - x = 2,52

    1,4x=2,52

    x=1,8

    Кенгуру - 1.8 м, Жираф - 1.8*2.4 = 4.32 м
  2. 13 июля, 00:28
    0
    пусть х - высота кенгуру,

    тогда 2.4 х - высота жирафа

    зная что жираф выше кенгуру на 2.52 составим и решим уравнение

    2,4 х-х=2.52

    1.4 х=2.52

    х=1.8 - высота кенгуру

    следовательно 2.4 * 1.8=4.92 - высота жирафа