Кенгуру ниже жирафа в 1,4 раза, а жираф выше кенгуру на 2,52. какова высота жирафа и какова высота кенгуру

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:49
    0
    Пусть рост кенгуру - х (м), тогда рост жирафа - 1,4 х (м). Составим и решим уравнение:

    1,4 х-х=2,52 (м)

    0,4 х=2,52 (м)

    х=2,52/0,4

    х=6,8 (м) - рост кенгуру

    1,4*6,8=9,52 (м) - рост жирафа

    Ответ: 6,8 м; 9,52 м.