Ученик читал ... Гарри Потер и философский камень ... по 55 страниц в день в течении 5 дней а за субботу и воскресенье 150 страниц. Сколько страниц осталось ему прочитать если в книге 580 страниц

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:09
    0
    1) 55*5 = 275

    2) 150*2=300

    3) 580 - (275+300) = 5
  2. 23 августа, 20:49
    0
    1) 55*5 = 275 (страниц) ученик прочитал за 5 дней.

    2) 275+150=425 (страниц) за 5 дней, за субботу и воскресенье.

    3) 580-425=155 (страниц) ученику осталось прочитать.