ученик читал "гарри поттера и философский камень"по 55 страниц в день в течение 5 дней, а за субботу и воскресенье 150 страниц. сколько страниц осталось ему прочитать, если в книге 580 страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:51
    +1
    1) 55*5=275 (стр.) - прочитал за 5 дней

    2) 275+155=425 (стр.) - прочитал за 7 дней

    3) 580-425=155 стр.) - осталось прочитать.

    Ответ: 155 страниц осталось прочитать.