1 Задача Ученик читал книгу по 55 страниц в день в течение 5 дней а за субботу и воскресенье 150 страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать если в книге 580 страниц? 2 Решите уравнение 204*500-х=390. Начерти квадрат со стороной 6 см Закрась одну шестую часть площади данного квадрата. Сколько квадратных см ты закрасил? (напишите сколько квадратиков закрасить)

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 02:40
    +1
    1) сколько страниц прочитал за 5 дней

    55*5=275 страниц

    сколько прочитал за неделю?

    275+150=425

    сколько осталось прочитать?

    580-425=155 страниц

    2) 204*500-х=390

    102000-х=390

    х=102000-390=101610

    3) чертишь квадрат закрашиваешь полоску толщиной 1 см

    ты закрасил 1 см² или 6 квадратиков
  2. 5 февраля, 02:52
    +3
    55*5=275 (стр.) - прочитал за 5 дней.

    275+150=425 (стр.) - прочитал всего.

    580-425=155 (стр.) - осталось прочитать.

    Ответ: 155 (стр.)