Пример катка в парке отдыха 120 м. Найди площадь этого катка, если его длинна на 10 м больше ширины.

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 03:49
    0
    120-10=200. Двести раз умножаем на 4 вот вот ответ
  2. 5 февраля, 05:44
    0
    Периметр = (а+в) * 2; пусть - а будет длина, тогда ширина будет а-10

    120 = (а+а-10) * 2

    60=2 а-10

    2 а=50

    а=25 м.

    Площадь=а*в

    25 * (25-10) = 375 м. кв.

    Ответ: Площадь катка равна 375 м. кв.