Переметр катка в парке отдыха 120 м. найди плошядь этого катка если его длина на 10 м больше ширены.

1) 19%25=475

2) 475-35=440

3) 440:2=220

4) 220+35=255

ответ: 220 белых лампочек

255 лампочек голубых

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:33
    0
    2 х+2 (х+10) = 120 м

    2 х+2 х+20=120 м

    4 х=120-20

    4 х=100

    х=100/4=25

    ширина равна 25 метров

    длина - 25+10=35 метров

    S=25x35=875 м² - Площадь катка