Периметр катка в парке отдыха 120 м. найди площадь этого катка, если его для на 10 м больше ш р

ширины

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:33
    0
    P = 120 м.

    Значит стороны будут равны = 35, 35, 25, 25

    (35*2) + (25*2) = 120

    длина на 10 больше ширины +

    S=35*25=875 м

    Ответ: 875 м площадь катка