Ученик читал " Гарри Поттера и философский камень " по 55 страниц в день в течении 5 дней, а за субботу и воскресенье 150 страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать, если в книге 580 страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:02
    0
    55 стр. Х5 дней=275 страниц-за 5 дней

    150 стр.+275=425

    580-425=155 страниц осталось прочитать
  2. 21 марта, 11:08
    0
    55*5=275 стр

    275+150=425

    580-425=155 стр