Ученик читал книгу о животных по 55 страниц в день в течении 5 дней а за субботу и воскресенье 150 страниц. Скольео страниц ему осталось прочитать если в книге 520 страниц.?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:14
    0
    55*5=275-страниц за 5 дней

    275+150=425-страниц за неделю

    520-425=95-страниц ему осталось прочитать.
  2. 21 июля, 18:43
    0
    1) 55 х 5 = 275 страниц прочитал за 5 дней

    2) 275 + 150 = 425 страниц всего прочитал

    3) 520 - 425 = 95 страниц осталось прочитать