Решить задачу 3 куклы и 2 медведя стоят 42 рубля, кукла дешевле медведя в 2 раза ... сколько стоят 5 кукол ...

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:15
    0
    3X + 2Y = 42

    2X = Y

    3X + 4X = 42

    7X = 42

    X = 6 (Рублей) - одна кукла

    Y = 12 (руб) - один медведь

    ...

    5 кукол:

    6 * 5 = 30 рублей

    Ответ 30 рублей