Лера купила 17 кукол а Лариса на 18 кукол больше, Даша купила на 27 кукол больше чем Лера и Лариса вместе, а Андрей подарил всем по три куклы. Сколько кукол у каждой девочки? У кого больше всего кукол? Сколько кукол подарил Андрей? (лень думать а писать нет)

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:26
    0
    17+18=35 к - Лариса

    17+35=52 к - Лера и Лариса

    52+27=79 к. - Даша

    17+3=20 к. - у Леры с подарком

    35+3=38 к - у Ларисы с подарком

    79+3=82 к - у Даши

    3*3=9 к - подарил Андрей

    Ответ: 20,38,82 к, у Даши больше всех, Андрей подарил 9 к