Пассажирский поезд, скорость которого на 40 километров/час больше скорости товарного, затрачивает на путь между станциями А и В на 6 часов меньше, чем товарный поезд. Скорый поезд, скорость которого на 40 километров/час больше скорости пассажирского, затрачивает на путь от А к В в 2 раза меньше времени, чем товарный. Найдите расстояние между А и В и скорости поездов.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:58
    0
    Х-скорость товарного, у - время в пути товарного, с - путь между А и Б

    тогда

    ху=с

    (х+40) (у-6) = с

    (х+80) у/2=с

    (х+80) у=2 ху

    х=80

    (с/80-6) = с/120 с=1440 км у=18 часов

    пасс = 120

    скорый=160