Найдите неизвестный член пропорции: дробь 2 2 3 : дробь 3 1 3 = x : 3,5

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:20
    0
    2 2/3: 3 1/3=х: 3.5

    3 1/3 х=3.5*2 2/3

    10/3 х=35/10*8/3

    10/3 х=28/3

    х=28/3:10/3

    х=28/3*3/10

    х=28/10

    х=2 8/10

    х=2 4/5