Теплоход 3 ч шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошёл теплоход за эти 7 ч, если по руке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:10
    0
    1) 3*23=69 (км) - теплоход шел по озеру.

    2) 23+3=26 (км/ч) - скорость теплохода оп реке.

    3) 26*4=104 (км) - прошел по реке.

    4) 104+69=173 (км) - прошел за 7 часов.

    Ответ: 173 км прошел за 7 часов.