дана арифметическая прогрессия an, вычислите а7 если а8 равно - 24 а знаменатель-1

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:19
    0
    а7=а8-d=-24 - (-1) = - 23
  2. 21 ноября, 06:47
    0
    a n + 1 = a n-d

    а7=а8-d=-24 - (-1) = - 24+1=-23