Cos^x-9cosx+8=0 помогите решить уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:38
    0
    Заменим соsx=t

    тогда t<=|1|

    t^2+t+8=0

    по ту. обр. т. Виета

    (t-1) (t-8) = 0

    t=1 или t=8 (не подходит)

    соsx=1

    x=2pi+n, n принадлежит Z