Общий знаменатель 5/6, 6/7, 7/8, 8/9?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:09
    0
    6 = 2*3

    7 = 1*7

    8 = 2*2*2

    9 = 3*3

    Чтобы делилось на 6 нужно 2*3

    , чтобы дeлилось на семь

    нужно домножить ещё 7 чтобы делилось на 8 нужно домножить на 4 т. к. 2 у нас уже есть, и чтобы делилось на 9 нужно домножить ещё на 3 т. к. одна 3 уже есть.

    Получается: 2*3*7*4*3=504