Девочка собрала в коллекции бабочек и пауков. всего у них 9 голов и 62 ноги. сколько бабочек и сколько пауков в коллекции

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:14
    0
    Ответ: получится 4 паука это 32 ноги и 5 бабочек это еще 30

    1) 4 х 8 = 32

    2) 5 х 6 = 30

    3) 30 + 32 = 62
  2. 18 декабря, 22:33
    0
    Бабочка - 6 ног

    паук - 8 ног

    пусть все 9 будут бабочки

    9*6=54 ног

    62-54=8 ног остаются лишними

    8:2=4 пары ног

    эти 4 пары ног принадлежат паукам, но так как мы уже посчитали 9 голов, значит эти лишние ноги (по 2 ноги) будем прибавлять к 54 ногам (9 голов)

    значит, 4 паука

    9-4=5 бабочек

    проверим 5+4=9 голов - верно, 5*6+4*8=30+32=62 ноги - верно

    решение подчеркнула, остальное объяснение