Помогите решить задачу для 4 класса"мальчик собрал для коллекции жуков и пауков. всего у них 8 голов и 54 ноги. сколько жуков и сколько пауков в коллекции?" (надо помнить, что у жуков 6 ног, а у паука-8). объяснить свой способ подбора

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:03
    0
    5 жуков и 3 паука

    5*6=30

    3*8=24

    30+24=54

    это единственный вариант иначе остается одна или две лишних ноги)))