Площадь прямоугольника 120 см в квадрате. Найди длину и ширину прямоугольника, если его ширина в 5 раз меньше его длины.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:44
    0
    Ширина будет х, длина 5 х

    5 х * х = 120

    5 х = 120

    х = 120 / 5

    х = 24 (см) ширина