Представим, что в коллекции 4 паука.

1) Сколько ног у 4 пауков?

4•8=32 (н.)

2) Сколько жуков в коллекции?

12-4=8 (ж.)

3) Сколько ног у 8 жуков?

8•6=48 (н.)

4) Сколько всего ног?

32+48=80 (н.)

Ответ: в коллекции 8 жуков и 4 паука.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:32
    0
    Представим, что в коллекции 4 паука.

    1) Сколько ног у 4 пауков?

    4•8=32 (н.)

    2) Сколько жуков в коллекции?

    12-4=8 (ж.)

    3) Сколько ног у 8 жуков?

    8•6=48 (н.)

    4) Сколько всего ног?

    32+48=80 (н.)

    Ответ: в коллекции 8 жуков и 4 паука.