Зина купила 6 тетрадей, у неё осталось 5 копеек, а если бы купила 9 тетрадей, ей не хватало бы 19 копеек. Сколько денег?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 16:19
    0
    5+19=24

    24:3=8

    8*6=48

    48+5=53 коп
  2. 8 мая, 17:36
    0
    Х коп. денег у Зины

    (х-5) / 6 = (х+19) / 9,

    3 (х-5) = 2 (х+19),

    3 х-15=2 х+38,

    3 х-2 х=38+15,

    х=53.

    53 коп. у Зины.