Как составить краткую запись к задаче: Зина купила 6 тетрадей в клетку, а тетрадей в линию на 2 меньше, сколько всего тетрадей купила Зина

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:46
    0
    В клетку - 6 т. В линию - ?, на 2 т. < Всего-? т. 1) 6-2=4 (т) 2) 6+4=10 (т) Ответ: 10 тетрадей.
  2. 22 февраля, 02:34
    0
    В клетку-6 тетр.

    В линейку - ? тетр, на 2 м.

    Всего - ? Тетр