От двух пристаней расстояние между которыми 350 км в 11 ч отправились на встречу друг другу два теплохода скорость первого 32 км в ч скорость второго 38 км в ч в какое время теплоходы встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:13
    0
    (32 + 38) = 70 км - столько проходят два теплохода за 1 час. Они встретятся через 350 / 70 = 5 часов, То есть 11 ч + 5 ч = 16 час

    Ответ: Пароходы встретятся в 16 час