В колекции имеется 12 жуков и пауков у всех вместе 80 ног сколько в колекцие жуков и поуков если жука 6 ног а у паука 8 ног

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:44
    0
    Обозначив пауков чрез х запишем условие

    12*6+х*8=80

    72+8 х=80

    8 х=80-72

    8 х=8

    х=1

    Ответ: в колекции 12 жуков и 1 паук