Ира собрала жуков и пауков всего 13 штук. Если пересчитать количество ног твоих в коробке будет 86. Сколько пауков и сколько жуков у Иры жука 6 ног у паука 8 ног

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:22
    0
    13*6=78 (ног) если все жуки

    86-78=8 (ног) лишние

    8:2=4 (паука)

    13-4=9 (жуков)