Помогите решить, но без икса: три приятеля Зайцев Соколов и Ефимов собрали в коробку жуков и пауков. Всего 10 штук. В коробке оказалось 68 ног. Скольков коробке жуков и сколько пауков, если известно, что у жука 6 ног, а у паука 8?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:10
    0
    Допустим, что в коробке все жуки, тогда ног было бы 10*6=60. Нов коробке ног 68, значит лишние 8 ног принадлежат паукам. Т. к. у них на 2 ноги больше, то 8:2=4 паука в коробке

    10-4=6 жуков в коробке.

    Проверка: 4*8+6*6=32+36=68 ног