Подскажите способ конверции единиц (например, 55 м/с в км/ч или 34 мин. в 1 ч.)

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:53
    0
    1 час = 60 минут - - - > 1 минута это 1/60 часть часа ... 2 минуты это 2/60=1/30 часть часа ... 34 минуты это 34/60 часа=17/30 часа 1 километр = 1000 метров 1 метр = 0.001 км 1 час = 60*60 секунд = 3600 секунд 1 секунда = 1/3600 часа 55 метров / секунду = 55*0.001 км / (1/3600) час = 55*3600 / 1000 (км/час) = 55*36/10 (км/час) = 198 (км/час)