В магазин привезли 165 кг апельсинов: в первых трёх ящиках поровну, в четвёртом 28 кг, в пятом на 2 кг меньше, чем в четвёртом. Сколько кг Апельсинов было в первом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:56
    0
    Х кг - в 1 ящике

    3 х - в первых трех ящиках

    3 х+28 + (28-2) = 165

    3 х=165-28-26

    3 х=111

    х=37

    Ответ: 37 кг

    или

    165-28 - (28-2) = 111 кг в первых трех ящиках

    111/3=37 кг в первом ящике

    Ответ: 37 кг